小红书怎么禁止查看我所有收藏的笔记

 时间:2026-04-27 00:42:32

1、点开隐私设置功能

在应用设置中点开隐私设置的功能。

小红书怎么禁止查看我所有收藏的笔记

2、加载我的收藏目录

加载我的收藏的目录。

小红书怎么禁止查看我所有收藏的笔记

3、点击所有笔记项目

点击所有笔记的项目后方的开关。

小红书怎么禁止查看我所有收藏的笔记

4、关闭开关即可

把开关关掉,即可禁止查看我所有收藏的笔记。

小红书怎么禁止查看我所有收藏的笔记

  • 小红书视频倍速怎么调
  • 苹果FaceTime通话如何更换铃声
  • 小红书怎么禁止陌生人评论
  • 女性在购买衣服时应考虑清楚哪些问题
  • 莴笋腊肉的做法
  • 热门搜索
    偏头疼怎么缓解 怎么治痤疮 电话车险怎么买 白色衣服发黄怎么洗白 ipad怎么连接电脑 手机qq怎么设置隐身 高考用英语怎么说 喝酒脸红怎么办 怎么用气息唱歌 红枣怎么吃最好