京东怎么设置默认收货地址?

 时间:2026-04-25 06:45:09

1、打开京东APP,进入账户设置界面,点击【地址管理】。

京东怎么设置默认收货地址?

2、进入地址管理界面后,点击要设置为默认收货地址后面的编辑符号。

京东怎么设置默认收货地址?

3、点击后,进入编辑收货地址界面,即可根据需求将该地址设置为默认的收货地址了!

京东怎么设置默认收货地址?

  • 如何将百度网盘添加到设备和驱动器下?
  • 如何解决任务栏不能固定程序图标
  • 学c#安装vs2019勾选哪些
  • Windows11怎样设置通知播放声音?
  • windows10电脑记事本不显示txt的解决办法
  • 热门搜索
    空投是什么意思 点痣后注意什么 红颜知己是什么意思 危楼高百尺的危是什么意思 亲昵的意思 铁憨憨是什么意思 支那是什么意思 春寒料峭的意思 灏的意思 诽谤的意思