拼多多怎么开启接收消息提醒

 时间:2026-04-29 16:30:37

在使用手机时点击拼多多,上方点击设置,点击消息接收设置,点击去开启即可

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

方法/步骤

点击拼多多

在使用手机时点击拼多多

拼多多怎么开启接收消息提醒

点击设置

在拼多多个人中心页面上方点击设置

拼多多怎么开启接收消息提醒

点击消息接收设置

进入设置页面下方点击消息接收设置

拼多多怎么开启接收消息提醒

点击去开启

进入消息接收设置后点击去开启即可

拼多多怎么开启接收消息提醒

  • 多多果园观看视频2分钟之后继续看30秒获1个福袋
  • 彝语学习 生产生活用具常用名词 第十课
  • 广发信用卡积分怎么免费兑换礼品?
  • 昵称工具小程序的使用教程
  • 《爱情睡醒了》季如风的扮演者是谁
  • 热门搜索
    无主之地攻略 胖子减肥 减肥医院 减肥糖果 文华学院怎么样 怎么打开隐藏文件夹 五一杭州旅游攻略 养马岛旅游攻略 凉拌秋葵怎么做好吃 水肿型肥胖怎么减肥