完美解决小米手环来电提醒问题!

 时间:2026-04-23 03:12:55

1、那么怎么随时让手机通知栏中出现小米手环的通知消息呢?可以在小米APP里的智能闹钟自己设定提醒时间,比如现在时间13点48分,我们想让手机通知栏里马上接收到手环通知,可以设定闹钟提醒时间为13:49,等手机通知栏里出现手环通知后,你就可享受来电提醒功能了!

  • 小米手环7pro开启设备解锁方法介绍
  • 小米手环4怎么设置来电话时延迟提醒及延迟时间
  • 小米手环6如何开启离腕锁定
  • 小米手环如何正确使用的详细图文攻略
  • 小米手环5nfc怎么绑定公交卡
  • 热门搜索
    蜂蜜面膜怎么做 诅咒之地怎么去 运费险怎么退 重庆师范大学怎么样 怎么样清理手机内存 演讲稿格式怎么写 面试自我介绍怎么说 考研调剂是怎么调剂的 考试前紧张怎么办 没问题的英语怎么写