手机qq如何修改好友名称备注

 时间:2026-04-24 12:47:56

1、第一步,打开手机QQ,在好友聊天页面,点击右上角的三横图标。

手机qq如何修改好友名称备注

2、第二步,进入聊天设置页面,点击左上方的头像。

手机qq如何修改好友名称备注

3、第三步,在好友个人资料页面,点击右上角的设置。

手机qq如何修改好友名称备注

4、第四步,在设置页面,点击备注。

手机qq如何修改好友名称备注

5、第五步,最后,输入需要修改的备注名称,然后点击完成即可。

手机qq如何修改好友名称备注

  • 手机qq消息怎么删除
  • 如何不让别人看到自己QQ的个人信息?
  • qq怎么添加好友
  • 手机QQ系统如何设置
  • 如何彻底清除QQ消息记录
  • 热门搜索
    三角梅的养殖方法 水果游戏大全 男人和女人怎么生孩子 洋葱怎么做好吃 维c银翘片怎么样 酱萝卜的腌制方法 红烧肉怎么烧好吃 360怎么重装系统 白头发怎么治疗 刻画人物的方法