苹果12进入dfu模式?

 时间:2026-05-06 07:42:48

1、插入数据线

开机状态下,插入数据线。

苹果12进入dfu模式?

2、按压功能键

依次按一次音量+键和音量-键,松开后按住电源键不放直到屏幕熄灭后松开,再按住电源键和音量-键5秒后,只松开电源键。

苹果12进入dfu模式?

3、进入dfu模式

直到提示进入dfu模式后松开音量-键。

苹果12进入dfu模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iTunes恢复iPhone固件发生未知错误3194怎么办?
  • DFU模式怎么退出
  • 苹果手机如何进入恢复DFU模式
  • DFU模式怎么进入?
  • 苹果11强制进入恢复模式
  • 热门搜索
    怎么做披萨饼 身份证号码姓名大全 怎么去西藏 摔伤了怎么办 鞋盒手工制作大全 在校情况怎么写 网上怎么买股票 微信怎么拍了拍 爆胎怎么办 贵州财经大学怎么样