苹果用户如果丢失了手机/耳机如何在手机上寻找

 时间:2026-04-29 15:10:16

1、首先我们将手机主页往左滑到“编辑页面”,最上方出现“搜索”

苹果用户如果丢失了手机/耳机如何在手机上寻找

2、点击搜索,并输入“查找我的iphone”,出现绿色图标,即实用工具,点击绿色图标

苹果用户如果丢失了手机/耳机如何在手机上寻找

3、即会出现手机或者耳机忌炼陵的定位,如我的手机定位和“AirPods”的定位,侮川便可言孝知自己iPhone或者airpods的定位

苹果用户如果丢失了手机/耳机如何在手机上寻找

  • airpods查找位置
  • 苹果耳机怎么定位查找?
  • airpods pro丢了如何定位
  • 怎样做好餐厅服务员?
  • 苹果手机查找我的iphone在哪里
  • 热门搜索
    函授本科是什么意思 猪肝不能与什么同吃 终极的意思 陋习的意思 什么是基层工作经验 有教无类是什么意思 三十而立是什么意思 经手人是什么意思 今年的三伏天从什么时候开始 无刷电机是什么意思