苹果12微信聊天不灭屏

 时间:2026-04-22 00:46:09

1、打开显示与亮度

第一步,我们进入设置页,打开“显示与亮度”设置界面。

苹果12微信聊天不灭屏

2、选择自动锁定

第二步,我们在显示与亮度页,选择“自动锁定”功能。

苹果12微信聊天不灭屏

3、设置永不锁定

第三步,我们将自动锁定设置为“永不”,即可微信聊天不灭屏。

苹果12微信聊天不灭屏

  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • iphone12侧边按钮怎么设置关闭
  • 苹果注视关掉还是开着好
  • 苹果手机怎么显示数字时钟
  • iPhone14如何设置通知的显示形式为列表
  • 热门搜索
    红烧鸡块的家常做法 苹果手机找回方法 北汽威旺m20怎么样 腿上有紫色的血纹是怎么回事 龙纹鲤鱼竿怎么样 龙口粉丝怎么做好吃 提高学习效率的方法 名人名言大全摘抄 居然之家怎么样 简历中自我评价怎么写