小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone手机短信转移到新手机
时间:2026-04-28 06:42:05
1、
点击苹果ID
在设置界面点击上方的苹果ID选项。
2、
点击iCloud
选择下方的iCloud选项。
3、
打开信息
将信息选项开启后登录该ID即可。
iphone如何转移短信到新手机?
苹果手机怎么把短信导入新苹果手机
苹果信息怎么同步到新手机
iphone手机短信转移到新手机
如何将旧Iphone上的短信导入新IphoneX
热门搜索
身上起疙瘩怎么治
如何合并单元格
切完辣椒手辣怎么办
四个月的宝宝拉肚子怎么办
关岛旅游
海南五指山旅游
如何去火
龙在哪里
自己怎么治疗灰指甲
成都工业学院怎么样
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长