极简日记app怎么设置图片保存质量为原图

 时间:2026-04-23 14:57:23

1、打开极简日记app,点击【设置】。

极简日记app怎么设置图片保存质量为原图

2、进入设置页面,点击【图片保存质量】。

极简日记app怎么设置图片保存质量为原图

3、在弹出界面,选择【原图】即可。

极简日记app怎么设置图片保存质量为原图

  • 《极简日记》密码锁如何设置
  • 极简日记怎么保存分享图片
  • 《极简日记》日记怎么添加心情
  • 极简日记app怎么关闭日记心情
  • 极简日记app图片在文字上方显示如何设置
  • 热门搜索
    苦荞茶的作用 学生防疫安全知识 买房需要什么证件 翻白草的功效与作用 裹脚是从什么时候开始的 运动会广播稿400米 dps什么意思 祛湿喝什么茶 钾肥的作用 男士运动鞋休闲鞋