苹果xr已停用连接itunes怎么办

 时间:2026-04-23 03:56:29

1、第一步:将已经被停用的iphone XR关机,长按电源开关键,然后滑动关机。

苹果xr已停用连接itunes怎么办

2、第二步:在电脑上打开itunes,用iphone XR上的Apple ID账号和密码登录itunes;

苹果xr已停用连接itunes怎么办

3、第三步:用苹果原装数据线,将iphone XR和电脑连接起来;

苹果xr已停用连接itunes怎么办

4、第四步:长按电源键,出现苹果logo的时候,再按下“音量-”键。

注意:是同时按住电源键和“音量-”键,直到itunes提示有可恢复的iphone。

苹果xr已停用连接itunes怎么办

5、第五步:在itunes上点击“恢复iphone”,然后按照提示一步步重新激活iphone;

苹果xr已停用连接itunes怎么办

6、注意:iphone重新恢复以后,如果之前没有通过itunes和iCloud备份,那么数据就全部丢失了,如果已经做过备份,通过备份可以恢复数据。

苹果xr已停用连接itunes怎么办

  • iphone已停用怎么解锁教程
  • 苹果手机显示iphone不可用怎么办
  • 苹果手机出现iPhone已停用连接itunes怎么办
  • 苹果手机显示停用了,需连接itunes怎么操作
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 热门搜索
    慈禧太后秘密生活 发动机进水怎么办 dns是什么意思 睡落枕脖子疼怎么办 微信怎么扫描二维码 工资会计分录怎么做 路由器如何设置 婴儿眼屎多是怎么回事 flag是什么意思中文 生活需要