微信备份在电脑怎么看

 时间:2026-04-23 01:33:47

1、在开始菜单中找到微信,点击“登录”。

微信备份在电脑怎么看

2、点击微信界面左下角的“更多”,选择“备份与恢复”。

微信备份在电脑怎么看

3、点击“备份聊天记录至电脑”,然后点击“更多”中的“设置”。

微信备份在电脑怎么看

4、选择“通用设置”,点击“文件管理”的“打开文件夹”即可。

微信备份在电脑怎么看

  • 微信备份在电脑怎么看
  • 备份到电脑的微信聊天记录如何打开查看
  • 微信备份文件怎么打开
  • 微信聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 微信备份聊天记录到电脑怎么查看
  • 热门搜索
    淘宝运费险怎么退 打印机扫描怎么用 苹果怎么备份通讯录 怎么查档案在哪里 疲惫的近义词 公主头发型 电脑dns怎么设置 称赞近义词 规矩的近义词 疼爱的近义词