QQ怎样隐藏好友互动标识?

 时间:2026-04-26 01:29:41

1、进入QQ首页的菜单页面,点击设置的选项。

QQ怎样隐藏好友互动标识?

2、来到设置页面,点击隐私的选项。

QQ怎样隐藏好友互动标识?

3、在隐私页面,点击互动标识的选项。

QQ怎样隐藏好友互动标识?

4、在菜单中,点击好友互动标识的选项。

QQ怎样隐藏好友互动标识?

5、将展示好友互动标识选项后面的开关关闭即可。

QQ怎样隐藏好友互动标识?

  • QQ如何设置好友互动标识
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • qq好友互动标识有哪些 是什么意思
  • 新版qq字母标志怎么弄出来
  • QQ好友互动标识的种类
  • 热门搜索
    东莞旅游公司 天宫怎么加点 浙江天台山旅游攻略 微信朋友圈怎么发长视频 0510是哪里的区号 如何打印 天津小吃街哪里最地道 绵羊皮皮衣怎么保养 路由器设置 mod管理器怎么用