iphone手机怎么设置解锁显示电话通知?

 时间:2026-04-25 13:16:08

1、第一步:点击通知

在iphone电话设置界面中,打开【通知】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么设置解锁显示电话通知?

2、第二步:点击显示预览选项

进入通知设置页面,点击【显示预览】选项。

iphone手机怎么设置解锁显示电话通知?

3、第三步:勾选解锁时

在显示预览界面,勾选【解锁时】即可。

iphone手机怎么设置解锁显示电话通知?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone显示预览是什么
  • 苹果13promax锁屏声音小怎么回事
  • 苹果13微信来电话锁屏显示方法
  • 如何设置苹果Siri默认语言
  • iphone12怎么设置微信横幅提醒
  • 热门搜索
    腿抽筋是怎么回事 没钱怎么办 潺潺怎么读 culture怎么读 茶叶蛋怎么做才入味又好吃 手脱皮怎么办 蛋白尿是怎么回事 脸上毛孔粗大怎么办 螃蟹怎么吃 长寿花怎么养