糖豆怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-22 16:31:28

1、第一步:点击进入【糖豆】APP首页,点击右下角的【我的】,详见下图所示位置;

糖豆怎么关闭推送消息

2、第二步:点击页面中间的【设置】,‍详见下图所示位置;

糖豆怎么关闭推送消息

3、第三步:点击推送通知后面的红色按钮,详见下图所示位置;

糖豆怎么关闭推送消息

4、第四步:点击页面上的蓝色圆形按钮,待显示灰色时,糖豆推送就关闭了,详见下图所示。

糖豆怎么关闭推送消息

  • 360安全卫士怎么进入恢复区
  • 系统装不了,提示:发生异常 I/O错误 状态:0xc00000e9
  • HP 840 G1使用U盘引导安装Windows 7系统方法
  • 铝烧水壶水垢怎么清除
  • 暴风影音怎么设置开机时自动运行暴风
  • 热门搜索
    蟹的做法大全 凉面条的做法 黑豆泡醋的做法 胡豆的做法 腱鞘炎是怎么引起的 为什么不能打字 迷你世界怎么驯服野人 桀骜怎么读 跖怎么读 清道夫鱼为什么不能吃