怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量

 时间:2026-04-26 16:01:43

1、手机打开“LOFTER”App,LOFTER主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量

3、设置界面点击“偏好设置”打开偏好设置界面

怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量

4、偏好设置界面点击“非Wi-Fi节省流量”后面的圆点

怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量

5、“非Wi-Fi节省流量”后面的圆点变为灰色即表示停用LOFTER非Wi-Fi节省流量成功

怎么停用LOFTER非Wi-Fi节省流量

  • 怎么启用LOFTER非Wi-Fi节省流量
  • LOFTER如何开启非Wi-Fi节省流量
  • LOFTER如何停用个性化服务
  • 如何停用LOFTER非Wi-Fi节省流量
  • LOFTER怎么停用个性化服务
  • 热门搜索
    妊娠斑怎么消除 武当山旅游攻略 p站怎么搜id 黑加仑怎么吃 凉拌牛肉 神农架旅游攻略 民间故事的特点 如果岁月可以回头 有房产证可以贷款吗 牛首山风景区