小米13如何隐藏应用

 时间:2026-04-21 20:20:02

1、在手机桌面打开设置。

小米13如何隐藏应用

2、进入设置后选择应用设置。

小米13如何隐藏应用

3、接着找到应用锁。

小米13如何隐藏应用

4、在应用锁右侧可以看到隐藏应用功能,点击切换。

小米13如何隐藏应用

5、最后在此列下面找到想要隐藏的图标点击右侧按钮开启即可。是不是超级简单喜欢的一看下去吧

小米13如何隐藏应用

  • 小米13底部横线关闭方法
  • 小米相机开启徕卡水印位置
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 小米莱卡水印相机在哪里设置
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 热门搜索
    局中人苏静婉是什么身份 ocean是什么意思 什么花的花语是友谊 牛奶什么时候喝好 维生素u 放空是什么意思 肉苁蓉是什么 维生素e的作用 女人喝什么茶最好 1988年出生是什么命