如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

 时间:2026-05-01 02:16:53

1、第一步,打开QQ,如下图所示:

如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

2、第二步,点击看点,如下图所示:

如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

3、第三步,点击左上角主页,如下图所示:

如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

4、第四步,点击右上角设置,如下图所示:

如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

5、第五步,点击默认进入频道,如下图所示:

如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

6、第六步,选择广场频道,如下图所示:

如何将手机QQ看点中的视频换成原来的广场?

  • QQ聊天设置多彩气泡
  • 手机QQ如何获取免费的QQ个性装扮?
  • qq超级qq秀怎么打开
  • QQ如何自定义背景
  • 手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么编辑视频 痔疮流血怎么办 飞机驾驶证怎么考 日丰管怎么样 牙齿松动怎么治疗 尴尬的近义词 中国紫檀博物馆 神秘的近义词 年假怎么休 袭警罪怎么判