华为电话语音转文字功能如何开启

 时间:2026-04-22 10:54:03

1、打开手机,在手机中找到智慧助手选项,点击进入。

华为电话语音转文字功能如何开启

2、在智慧助手中,找到智慧语音功能,点击进入。

华为电话语音转文字功能如何开启

3、在智慧语音功能中找到AI字幕选项,点击进入。

华为电话语音转文字功能如何开启

4、在AI字幕设置中,我们找到电话语音转文字功能按钮,点击开启此功能就可以了。

华为电话语音转文字功能如何开启

  • 华为手机语音转文字功能在哪里
  • 华为手机实时语音转文字功能设置步骤
  • 华为手机怎么音频转文字
  • 华为手机语音输入转文字设置
  • 华为手机在哪开启电话语音转文字功能
  • 热门搜索
    大相径庭什么意思 职称是什么意思 club是什么意思 vp是什么职位 韩剧爱情是什么 rain什么意思 business是什么意思 什么是舍利子 小肚子疼是什么妇科病 wrong是什么意思