如何关闭时间小书标记未来事件添加提醒

 时间:2026-04-21 20:43:52

1、手机打开“时间小书”App,时间小书主界面点击左上角的“三”打开系统界面

如何关闭时间小书标记未来事件添加提醒

2、系统界面点击右上角的“设置”打开设置界面

如何关闭时间小书标记未来事件添加提醒

3、设置界面点击“标记未来事件添加提醒”后面的圆点

如何关闭时间小书标记未来事件添加提醒

4、“标记未来事件添加提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭时间小书标记未来事件添加提醒成功

如何关闭时间小书标记未来事件添加提醒

  • 小书房装修技巧
  • 时间小书如何开启隐私保护
  • iPhone关闭“菜鸟”标记提醒
  • iPhone如何关闭“查找”标记提醒
  • iPhone如何关闭“电话”通知标记提醒
  • 热门搜索
    胸口闷疼是怎么回事 网卡驱动怎么安装 羊肉饺子馅怎么做好吃 怎么申请邮箱 排卵日怎么算 怎么养胃 库乐队怎么设置铃声 一个新手怎么做直播 开塞露怎么使用 温度计怎么看