微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

 时间:2026-04-26 06:34:14

1、首先,你得点击微信公众号账号,点击进入微信公众号,这个还需要你自己的管理员微信号点击进入才行。

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

2、进入微信公众号之后,点击自定义菜单,先把其他菜单设置好,如何设置历史菜单,在下方链接上面找到从公众号图文消息中选择,之后进入。

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

3、进入图文消息之后,选择历史消息,之后选中之后,确定键会显示绿色,这个时候,你就能够点击,之后点击即可。

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

4、确定之后,在自定义菜单最下角,点击保存并发布,这样,新的菜单就形成了,然后我们进入手机微信公众号查看。

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

5、在手机微信公众号,点击设置好的那一个历史记录的按键,之后点击进入,就会进入对方的微信公众号了。

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

微信公众号如何在自定义菜单上设置历史记录

  • 公众号怎么解绑
  • 我的视频号如何解绑已经绑定的公众号
  • 怎么注销微信公众号
  • 公众号怎么认证
  • 公众号下面的分栏怎么弄
  • 热门搜索
    我要怎么说我不爱你 怎么破解qq空间访问权限 station怎么读 淘宝怎么退货 苹果官网怎么查序列号 我的世界黑曜石怎么做 蝴蝶兰开完花后怎么处理方法 生日用英语怎么说 消糜栓怎么用 盆腔积液是怎么引起的