iPhone7手机如何把信号改成数字

 时间:2026-04-23 17:52:13

1、首先,点击进入拨号界面。

iPhone7手机如何把信号改成数字

2、输入*3001#12345#*,然后按拨号键。

iPhone7手机如何把信号改成数字

3、接着会进入到苹果系统内置的一个Field test应用,这个是用来实地测试的。

iPhone7手机如何把信号改成数字

4、长按锁屏键,直至滑动关机界面出现。

iPhone7手机如何把信号改成数字

5、出现滑动关机画面后松开。

iPhone7手机如何把信号改成数字

6、紧接着实施下一步,长按home键,数秒后iPhone会自动弹回主界面,这个时候手机信号一栏显示的就是数字信号了。

iPhone7手机如何把信号改成数字

  • 换手机后,手机卡上的号码无法显示,如何操作
  • 一起加油的励志句子
  • OPPO K5怎么批量导入/导出联系人?
  • 手机接不到电话怎么回事
  • 手机打电话怎么会自动挂断
  • 热门搜索
    什么是飞行模式 整备质量是什么意思 ckn是什么意思污的 空中飞人是什么意思 伊始是什么意思 白色配什么颜色好看 运动鞋折扣店 吃红豆有什么好处 米饭配什么菜好吃 一什么窗帘