ios16日历如何设置节假日显示

 时间:2026-04-26 16:11:24

1、进入手机日历之后,点击底部“菌民日历”选项。

ios16日历如何设置节假日显示

2、在弹出来的界脂雁面中,确认选择下方的“中国节假日”,即可显示订阅的节假日,点击之后就可以编辑当天的各川蕉事件。

ios16日历如何设置节假日显示

  • ios16日历怎么显示中国节假日
  • ios16自带日历如何显示节假日
  • 苹果ios16日历如何设置节假日显示
  • ios16日历怎样设置节假日显示
  • 苹果13日历没有中国节假日选项
  • 热门搜索
    白木耳的做法大全 炒年糕怎么做好吃 怎么做芭比娃娃的衣服 cad引线怎么设置 怎么改宽带密码 引流方法 好词好句好段摘抄大全 增大摩擦力的方法 大背头怎么弄 拉高速的正确方法