华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

 时间:2026-04-28 03:19:19

1、点击进入手机的设置,如图中所示。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

2、进入手机设置后,点击选择“应用和通知”选项,如图中所示。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

3、进入应用和通知后,再点击“通知管理”,如图中所示。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

4、进入通知管理页面后,继续点击“高德地图”设置项,如图中所示。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

5、进入高德地图设置项后,点击“骑行提醒”,如图中所示。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

6、进入骑行提醒后,点击选择“锁屏通知”选项,如图中所示。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

7、这时会弹出设置窗口,我们点击“显示”,如图中所示。这样就设置好了。

华为手机怎么设置高德地图骑行提醒的锁屏通知?

  • 百度地图视觉障碍模式怎么设置?
  • 高德地图导航怎样开启比例尺智能缩放
  • 百度地图怎样设置用手机扬声器播报?
  • 高德地图APP怎么隐藏速度信息?
  • 趣头条软件怎么开启允许自动启动
  • 热门搜索
    深井冰什么意思 a字裙适合什么身材 好基友是什么意思 pc端是什么意思 什么是移动互联网 逢场作戏什么意思 经常放屁是因为什么原因 festival是什么意思 epc是什么意思 以德报怨是什么意思