华为手机如何清理垃圾?

 时间:2026-04-22 10:32:15

1、进入手机“管家”→点击“一键优化”。

华为手机如何清理垃圾?

2、优化成功后点击“完成”返回。

华为手机如何清理垃圾?

3、选择“清理加速”。

华为手机如何清理垃圾?

4、选择“立即清理”。

华为手机如何清理垃圾?

5、选择“微信清理”→“去清理”。

华为手机如何清理垃圾?

6、再选择“去清理”就可以了。

华为手机如何清理垃圾?

1、进入手机“管家”→点击“一键优化”。

优化成功后点击“完成”返回。

选择“清理加速”。选择“立即清理”。

选择“微信清理”→“去清理”。

再选择“去清理”就可以了。

华为手机如何清理垃圾?

  • 华为手机如何限制广告跟踪?
  • 如何自酿米酒?米酒该如何保存?
  • 微博福牛怎么关闭
  • 广告拦截怎么设置
  • 微博福牛怎么关闭
  • 热门搜索
    婴儿爽身粉什么牌子好 很a是什么意思 catti是什么 水泡型脚气用什么药 运动会班级介绍 人民公社化运动 二建什么时候报名 养生堂天然维生素c tc什么意思 it是什么牌子