搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

 时间:2026-05-07 06:48:41

1、要关闭掉通知栏消息,触碰下【搜狗搜索】,如图。

搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

2、下一步触碰下【未登录】,如图。

搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

3、下一步触碰下【设置】,如图。

搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

4、看到【消息推送】,点开下,如图。

搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

5、就看到【通知栏消息】启动着,如图。

搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

6、那我们把搜狗搜索的【通知栏消息】关闭下,如图。

搜狗搜索怎么关闭掉通知栏消息?

1、1、要关闭掉通知栏消息,触碰下【搜狗搜索】。

2、下一步触碰下【未登录】。

3、触碰下【设置】。

4、看到【消息推送】,点开下。

5、就看到【通知栏消息】启动着。

6、把搜狗搜索的【通知栏消息】关闭下。

  • 淘宝店铺长期没有真实流量怎么解决
  • 抖音怎么解除应用授权
  • QQ怎么找到隐藏起来的聊天?
  • 选择什么血压计测量比较准?
  • mac电脑怎么启用粘滞键?
  • 热门搜索
    poor的意思 什么是忧郁症 考研预报名什么意思 老师的祝福语 膀大腰圆的意思 卡卡西为什么杀死琳 捷径的意思 榨油的意思 汽车座套什么牌子好 泥牛入海的意思