钉钉怎么设置聊天背景

 时间:2026-05-05 15:30:15

1、手机打开【钉钉】,进入消息页面,点击一名好友。

钉钉怎么设置聊天背景

2、在好友聊天页面,点击右上角的三个点。

钉钉怎么设置聊天背景

3、在聊天设置界面,点击【设置聊天背景】。

钉钉怎么设置聊天背景

4、在设置聊天背景界面,点击【自定义背景】。

钉钉怎么设置聊天背景

5、选择一张手机图片,点击【确定】。

钉钉怎么设置聊天背景

6、在预览界面,点击【使用背景】。

钉钉怎么设置聊天背景

7、完成后,就可以看到已经设置聊天背景了。

钉钉怎么设置聊天背景

  • 钉钉APP如何设置聊天背景?
  • 钉钉如何自定义设置聊天背景?
  • 如何给钉钉圈子更换不同的背景颜色?
  • 钉钉怎么更改设置头像
  • 钉钉怎么将用户或企业举报投诉?
  • 热门搜索
    电视剧怎么下载 和珅是怎么死的 朗逸车怎么样 社保怎么转移 ppt怎么转换成视频 山药手痒怎么办 乘号怎么输入 银行工作怎么样 数字外面加圈怎么打 湖北大学怎么样