微信读书怎么调整成上下翻页

 时间:2026-04-29 06:57:49

1、将微信读书打开,下面点击【我】选项。

微信读书怎么调整成上下翻页

2、然后在里面点击右上角的按钮一下。

微信读书怎么调整成上下翻页

3、然后进入到设置界面,点击【翻页方式】选项。

微信读书怎么调整成上下翻页

4、然后在里面点击【上下滚动】选项。

微信读书怎么调整成上下翻页

5、然后当上下滚动后面有一个蓝色的√,这是就是上下翻页看书了。

微信读书怎么调整成上下翻页

1、1、将微信读书打开,点击【我】选项。

2、点击右上角的按钮一下。

3、点击【翻页方式】选项。

4、点击【上下滚动】选项。

5、当上下滚动后面有一个蓝色的√,这是就是上下翻页看书了。

  • 外墙玻璃怎么清洗
  • 怎么修改路路通支付密码
  • 可可果怎么做成巧克力
  • 爆炒瓢儿菜怎么做好吃?
  • 如何逗趣中老年人
  • 热门搜索
    什么是双拼 我行我素什么意思 益生菌的功效与作用 什么牌子的牛奶好 绿玛瑙的功效与作用 罗汉果的功效与作用 手癣用什么药 什么叫安全生产 dnf手游什么时候出 妈咪爱的作用