百度文库怎么将电脑文件传输到手机

 时间:2026-05-01 17:24:05

1、将手机打开,进入到百度文库软件中。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

2、在首页中,选择【工具】选项并点击。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

3、在工具界面中,点击【电脑传文档】。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

4、在进入到新的界面后,提示在电脑上打开。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

5、这时,打开电脑浏览器,输入提示的网址,输入完成后,输入手机端提示的数字验证密码,点击【连接】。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

6、在电脑端,点击【选择文档】按钮。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

7、选择一个文档,并点击【打开】,等待上传即可。

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

百度文库怎么将电脑文件传输到手机

  • 如何把百度文库的内容保存到电脑上?
  • 百度下载的文档怎么导出
  • 百度文库下载的文件保存在哪里
  • 手机百度文库下载的文件怎么找
  • 如何将百度文库的文章分享到微信
  • 热门搜索
    庆大霉素的作用 知识点 高二地理知识点 阿巴阿巴什么意思 心什么什么什么 时过境迁什么意思 初中数学知识点大全 运动会奖状模板 铁棍山药的功效与作用 淫羊藿的作用与功效