百度App如何关闭应用内浮层提醒通知消息

 时间:2026-04-26 23:37:27

1、手机桌面点击百度图标打开“百度App”,百度App主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

百度App如何关闭应用内浮层提醒通知消息

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

百度App如何关闭应用内浮层提醒通知消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

百度App如何关闭应用内浮层提醒通知消息

4、消息设置界面点击应用内浮层提醒下面“通知消息”后面的圆点

百度App如何关闭应用内浮层提醒通知消息

5、“通知消息”后面的圆点为为灰色即表示百度App如何应用内浮层提醒通知消息成功

百度App如何关闭应用内浮层提醒通知消息

  • 百度APP怎么隐藏任务悬浮窗口
  • 手机百度导航栏怎么设置
  • 百度APP如何在应用内浮层显示通知消息?
  • 《手机百度》推荐识图关闭方法
  • 百度移动端如何开启悬浮窗播放?
  • 热门搜索
    公务员什么时候报名 咳嗽喝什么汤好 物理知识点总结 初三化学知识点 高考历史知识点 白芍的功效与作用 运动会加油稿100字左右 山楂叶的功效与作用 山茶籽油的功效与作用 知识竞答题目