核酸检测在手机上怎么查结果

 时间:2026-05-08 23:20:21

1、手机打开健康云app,阅读条款,点击同意,完成登录,如图红色文本框:

核酸检测在手机上怎么查结果

2、点击简约版,如图红色文本框:

核酸检测在手机上怎么查结果

3、点击核酸检测服务,如图红色文本框:

核酸检测在手机上怎么查结果

4、点击结果查询,如图红色文本框:

核酸检测在手机上怎么查结果

5、在手机上查询得到核酸检测结果,如图红色文本框:

核酸检测在手机上怎么查结果

  • 没有微信怎么查核酸检测结果
  • 核酸检测微信上怎么查不出来
  • 做完核酸检测在手机上怎么查结果
  • 手机如何查询核酸检测报告
  • 电子健康卡上怎么查看核酸检测结果
  • 热门搜索
    炒股怎么炒 芝麻酱怎么调稀 我的世界附魔书怎么用 为什么会喜欢一个人 直角三角形斜边怎么算 阖闾怎么读 北极熊为什么不怕冷 吏怎么读 失业金怎么申请领取 姝怎么读