支付宝如何修改手势密码

 时间:2026-04-23 10:20:31

1、首先打开支付宝钱包,点击“财富”选项。

支付宝如何修改手势密码

2、点击头像,,选择“密码管理”选项。

支付宝如何修改手势密码

3、点击去之后,进入手机密码选项。

支付宝如何修改手势密码

4、进入修改手势密码。

支付宝如何修改手势密码

5、登陆支付宝账户。

支付宝如何修改手势密码

6、设置手势密码。

支付宝如何修改手势密码

7、再次绘制解锁密码后就设置完成了。

支付宝如何修改手势密码

  • 百度翻译怎么翻译菜单?
  • 微信怎么改网名
  • 手机QQ怎么更换手机号码?
  • 陕西安康名茶——蒿稀绿紫阳毛尖
  • 餐厅萌物语怎么外出宣传?
  • 热门搜索
    心包积液怎么治疗 外阴长了个大痘像粉刺怎么办 焖烧杯怎么用 无主之地2怎么调中文 锅包肉怎么做 陈志朋怎么了 onion怎么读 公务员怎么考 植美村化妆品怎么样 苹果4怎么截图