手机百家号怎样清除缓存?

 时间:2026-04-24 19:42:07

1、打开手机主菜单,进入到【手机百家号】。

手机百家号怎样清除缓存?

2、点击右下方【我的】,进入到个人中心。

手机百家号怎样清除缓存?

3、在显示的页面上,点击选择【系统设置】。

手机百家号怎样清除缓存?

4、接下来选择【清除缓存】,继续下一步的操作。

手机百家号怎样清除缓存?

5、在弹出的对话框里面,点击选择【确定】就可以删除缓存了。

手机百家号怎样清除缓存?

  • 百家号如何清除缓存?
  • 百家号怎样清除缓存
  • 百家号软件怎么清除缓存
  • 百家号如何清除缓存
  • 百家号怎么清理缓存
  • 热门搜索
    苹果官网怎么查序列号 耳鸣怎么办小妙招 drink怎么读 怎么申请微信号 颈纹是怎么形成的 喉咙发炎怎么办 生蚝怎么做好吃 西柚怎么吃 采访稿怎么写 痔疮出血怎么办