手机12306怎样查询火车站车票的起售时间?

 时间:2026-04-25 16:10:20

1、打开手机主菜单,点击进入到【手机12306】。

手机12306怎样查询火车站车票的起售时间?

2、选择上方的菜单栏,点击选择【起售时间】。

手机12306怎样查询火车站车票的起售时间?

3、接下来点击选择【查询日期】,继续下一步的操作。

手机12306怎样查询火车站车票的起售时间?

4、然后选择【火车站】,点击下方的【查询】。

手机12306怎样查询火车站车票的起售时间?

5、在显示的页面上,就可以看到【起售时间】和【截止时间】。

手机12306怎样查询火车站车票的起售时间?

  • 电脑版钉钉直播时如何翻转屏幕
  • 钉钉直播进晚了的补救方法
  • 钉钉直播怎样旋转屏幕?
  • 钉钉分屏会被老师发现吗
  • 钉钉横屏设置方法
  • 热门搜索
    江南大学怎么样 升学宴祝词怎么说 利润怎么算 籍贯怎么填写 赖怎么读 左肾囊肿是怎么回事 桔梗咸菜的做法 first怎么读 住房公积金个人怎么提取 英雄联盟怎么玩