小米MIX2S如何设置锁屏时间?

 时间:2026-04-28 05:42:08

1、打开手机,点击手机自带【设置】图标。

小米MIX2S如何设置锁屏时间?

2、进入【设置】界面,点击【锁屏】。

小米MIX2S如何设置锁屏时间?

3、进入【锁屏】界面,点击【自动锁屏】。

小米MIX2S如何设置锁屏时间?

4、进入【自动锁屏】界面,根据需求进行选择。

小米MIX2S如何设置锁屏时间?

5、在需求的时间后面点上【√】。

小米MIX2S如何设置锁屏时间?

6、回上一界面,设置完毕。

小米MIX2S如何设置锁屏时间?

  • 小米手机负一屏怎么更新
  • 小米手机如何找到设置进入设置界面(三种方法)
  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米主题壁纸在哪里删除主题
  • 小米手机如何开启自动发送诊断数据
  • 热门搜索
    羊胎盘的功效与作用 初二下册数学知识点 茯苓的功效与作用及食用方法 文史知识 儿童电动车什么牌子好 哄堂大笑什么意思 止于至善什么意思 墨守成规什么意思 杨梅的功效与作用 清半夏的功效与作用