微信发消息用红笔圈字怎么弄

 时间:2026-05-03 21:08:05

1、加号按钮

进入微信聊天界面,点击右下角的加号按钮。

微信发消息用红笔圈字怎么弄

2、点击相册

点击相册,选择一张图片。

微信发消息用红笔圈字怎么弄

3、编辑页面

点击左下角的编辑,进入编辑页面。

微信发消息用红笔圈字怎么弄

4、涂鸦工具

点击左下角的涂鸦工具,在画面圈出,点击完成即可。

微信发消息用红笔圈字怎么弄

  • 手机里的文章怎么在文章下面做标记化红线
  • 如何在微信发送的图片上圈出重点
  • 微信怎么用红色圈重点
  • 微信如何在要发送的图片上标记
  • 如何使用微信编辑图片
  • 热门搜索
    宝宝肚子胀气怎么办 小猫怎么养 企业邮箱怎么申请 阴虚内热怎么调理 路由器怎么重启 遗精是怎么回事 怎么折爱心 灏怎么读音是什么 怎么设置默认浏览器 香菜怎么做好吃