微信公众号位置授权怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:47:36

1、打开手机微信,进入通讯录界面,点击扯牺“公众号”选项。

微信公众号位置授权怎么关闭

2、进入公众号列表,点击右上角“三个点”图标。

微信公众号位置授权怎么关闭

3、在底部弹出的窗口中点击“个人信息与权限管理”选项。

微信公众号位置授权怎么关闭

4、进入个人信息与权限管理,扬贪强选择要设置的公众号。

微信公众号位置授权怎么关闭

5、进入设置页面,关闭“位置信息”开关即可之五。

微信公众号位置授权怎么关闭

  • 用手机如何登录你的微信公众平台
  • 南通驾照到期换领
  • 如何进行液化天然气市场运营
  • 炖肉出的白沫子,是精华还是脏东西?
  • kw·h怎么单位换算j
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么蒸 家常豆腐的做法大全 电子元件大全 颈部疼痛怎么办 观致5怎么样 女士包包品牌大全 感冒发烧了怎么办 简单科幻画图片大全 文化公司名称大全 日本黄页大全