快手里面如何关闭通讯录好友?

 时间:2026-04-21 14:41:32

1、在快手主界面中,点击左上角的三条横杠,进入到设置菜单。

快手里面如何关闭通讯录好友?

2、点击设置按钮,进入到设置界面进行设置。

快手里面如何关闭通讯录好友?

3、在设置界面菜单栏中,点击隐私设置,进入到隐私设置界面中。

快手里面如何关闭通讯录好友?

4、在隐私设置界面中,将关闭熟人圈后边的旋钮开关打开,即可完成操作。

快手里面如何关闭通讯录好友?

  • 快手通讯录怎么关闭
  • 快手怎么设置拒绝私信
  • 快手怎么关闭我的在线状态?
  • 快手怎样设置只有互关的人可以看我的动态?
  • 快手如何关闭好友推荐
  • 热门搜索
    元宵做法 牙周炎怎么治疗 皿怎么读 茼蒿菜的做法 鳖的做法 水煮牛肉的做法 腰围怎么量 蛋炒饭的做法 豆瓣酱的做法 油香的做法