微信看一看如何设置不让别人看

 时间:2026-04-26 01:46:23

1、首先,打开微信,在我的页面点击【看一看】。

微信看一看如何设置不让别人看

2、进入后,点击右上角的【个人中心】。

微信看一看如何设置不让别人看

3、点击个人中心里的【设置】。

微信看一看如何设置不让别人看

4、点击【不让他(她)看】。

微信看一看如何设置不让别人看

5、最后,点击【+】添加不让看的人以后,点击右上角【完成】即可。

微信看一看如何设置不让别人看

1、第一步.首先,打开微信,在我的页面点击【看一看】。

第二步.进入后,点击右上角的【个人中心】。

第三步.点击个人中心里的【设置】。

第四步.点击【不让他(她)看】。

第五步. 最后,点击【+】添加不让看的人以后,点击右上角【完成】即可。

  • 微信看一看怎么不让别人看
  • 微信看一看怎样隐私设置
  • 微信里的看一看是怎么回事
  • 看一看朋友在看怎么看不见了
  • 微信怎么不让别人看到我的看一看
  • 热门搜索
    婴儿感冒吃什么药 建筑占地面积怎么算 怎么去除黄褐斑 淘宝公益宝贝怎么设置 精疲力竭的近义词 婚礼妈妈发型 放纵的近义词 幼儿园教案怎么写 吃惊的近义词 连花清瘟胶囊怎么样