美团怎么关闭新消息系统通知

 时间:2026-05-01 01:30:25

1、打开美团app,点击右下角【我的】。

美团怎么关闭新消息系统通知

2、进入到我的页面,点击右上角的【设置】按钮。

美团怎么关闭新消息系统通知

3、进入到设置页面,点击【消息通知设置】。

美团怎么关闭新消息系统通知

4、进入到消息通知设置页面,点击【新消息系统通知】。

美团怎么关闭新消息系统通知

5、进入到应用信息页面,点击【通知管理】。

美团怎么关闭新消息系统通知

6、进入到通知管理页面,点击关闭【允许通知】后面的开关按钮即可。

美团怎么关闭新消息系统通知

美团怎么关闭新消息系统通知

  • 手机美团新消息系统通知怎么关闭
  • 美团APP怎么取消消息提醒
  • 美团消息通知怎么关闭
  • 美团通知如何关闭
  • 美团民宿在哪关闭短信通知
  • 热门搜索
    艾司唑仑片是什么药 健康是什么 gsm是什么意思 股票绿色和红色代表什么 什么是普通话 小刀什么意思 苏维埃是什么意思 卡路里是什么 钙片什么牌子好 卯是什么生肖