如何在美团APP上添加商户信息

 时间:2026-04-27 09:17:15

1、进入美团APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

如何在美团APP上添加商户信息

2、在我的页面,活动菜单栏下,找到并点击【添加商户】。(如图所示)

如何在美团APP上添加商户信息

3、填写商户名称、位置及门脸照片等,点击下方的【提交】即可。(如图所示)

如何在美团APP上添加商户信息

  • 三年级名人名字的含义和来历怎么写
  • 每天用蜂蜜涂脸的人皮肤怎么样
  • 科目是否具有手工记账权限
  • 如何选择口腔显微镜
  • 坚持缩腹戒掉烟酒十习惯练出纤纤细腰
  • 热门搜索
    花呗怎么分期 京东怎么取消订单 崇怎么组词 华为笔记本电脑怎么样 secretary怎么读 桑葚怎么洗干净 联通号码怎么查话费 不知火舞怎么玩 猕猴桃怎么保存 胎位不正怎么办