自如app允许自如访问相册权限功能怎么开启

 时间:2026-04-23 13:28:21

1、先打开应用进入个人中心,点击设置图标

自如app允许自如访问相册权限功能怎么开启

2、进入界面后,再点击【通用】选项

自如app允许自如访问相册权限功能怎么开启

3、如下图所示,点击【系统权限管理】选项

自如app允许自如访问相册权限功能怎么开启

4、再点击【允许自如访问相册权限】选项

自如app允许自如访问相册权限功能怎么开启

5、弹出框中,点击【好】选项即可

自如app允许自如访问相册权限功能怎么开启

  • 爱美MM必学的10个翘臀法则
  • 爱吃甜食也会导致阴道炎是真的吗
  • 给对象做的小鸡炖蘑菇
  • 王者荣耀的亲密值关系在哪看
  • 爬坡皮带机的特点及调速方法
  • 热门搜索
    冰红茶怎么做 孩子脸上有白块是怎么回事 公众号怎么制作 指甲油怎么涂 比亚迪s7油耗怎么样 电脑开机密码怎么修改 三维立体图怎么看 win7怎么进入bios 螃蟹怎么炒 鲫鱼怎么做好吃又简单