快手如何给好友设置备注

 时间:2026-04-23 21:42:26

1、打开快手APP,进入个人主页,点击页面上方“关注”。

快手如何给好友设置备注

2、进入到关注列表,点击好友右侧“三个点”。

快手如何给好友设置备注

3、进入到菜单窗口,点击“点击设置备注名”。

快手如何给好友设置备注

4、进入到设置备注名界面,输入好友的新名字,然后点击“确定”即可。

快手如何给好友设置备注

  • 快手怎么把拉黑名单的人弄回来
  • 快手怎么切换账号
  • 快手里面如何删除自已的账号?
  • 快手怎么升级最新版本
  • 快手头像怎么设置
  • 热门搜索
    治疗胃病的最佳方法 水晶肘子的家常做法 去痘痘的最快方法 课题研究方法 家常早餐 84消毒液怎么消毒房间 苹果5s怎么越狱 方法的拼音 呢子大衣怎么洗 蒸馒头的方法