如何开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴

 时间:2026-04-22 00:03:16

1、一,打开百度APP,点击屏幕右下角【我的】页面;

如何开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴

2、第二,在“我的”页面,点击屏幕右上角【设置】选项;

如何开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴

3、三,在“设置”页面,点击【语音设置】选项;

如何开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴

4、四,在“语音设置”页面,点击开启【“小度小度”唤醒AI伙伴】,即可开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴。

如何开启百度APP“小度小度”唤醒AI伙伴

  • 怎样用支付宝缴纳汽车交强险和车船税?
  • 高德地图查看通行费助手
  • 高德地图关闭自动下载新版本
  • 百度阅读app阅读页面怎么样退出自动翻页
  • 百度极速版的每日热搜榜在哪打开
  • 热门搜索
    区号是什么 9月27日是什么星座 香港肉丸子事件是什么意思 飞机上不能带什么 1973年属什么生肖 孕妇可以喝什么茶 psd是什么意思 5g手机什么时候上市 转让费是什么意思 蹒跚是什么意思