微信收藏的文件怎么发给好友

 时间:2026-04-23 17:53:26

1、打开微信收藏界面,点击“文件”选项。如下图。  

微信收藏的文件怎么发给好友

2、在文件界面找到要发送的文件,然后长按。如下图。  

微信收藏的文件怎么发给好友

3、在弹出的菜单中选择“转发”。如下图。  

微信收藏的文件怎么发给好友

4、选择一个微信好友,点击进入。如下图。  

微信收藏的文件怎么发给好友

5、在弹出的窗口中选择“发送”,即可将收藏文件发给好友。如下图。  

微信收藏的文件怎么发给好友

  • 酷狗音乐在哪打开儿童专区
  • 嘉峪关网上报名怎么报名小学
  • 非本单位员工偶然所得记什么会计科目
  • PT_超级狮子游戏介绍
  • 做商务介绍时有哪些礼仪规范
  • 热门搜索
    怎么样才能快速减肥 普陀山自助游攻略 跳绳可以减肥 张志东简介 奇迹暖暖联盟攻略 红烧肉的做法 最正宗的做法 王夫之简介 什么减肥效果好 逆转裁判1攻略 赵丽颖资料简介