怎样才能知道在全民k歌中,对方是否屏蔽了我?

 时间:2026-04-24 08:49:18

1、可以尝试私信对方或者对其作品进行评论来查看是否被屏蔽。

打开手机界面,找到“全民K歌”图标

怎样才能知道在全民k歌中,对方是否屏蔽了我?

2、选择用微信登录,点击“微信登录”选项

怎样才能知道在全民k歌中,对方是否屏蔽了我?

3、打开全民K歌后,选择一个好友的歌曲,点击“评论”的位置,此时下方会出现输入框

怎样才能知道在全民k歌中,对方是否屏蔽了我?

4、在输入框中输入你要表达的文字,点击右侧的“发送”按钮

怎样才能知道在全民k歌中,对方是否屏蔽了我?

5、此时下方出现“评论成功”字样,说明这个好友没有屏蔽我。

怎样才能知道在全民k歌中,对方是否屏蔽了我?

  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 全民k歌怎么屏蔽别人
  • 全民k歌怎样禁止他人访问
  • 全民k歌怎么屏蔽一个人
  • 全民K歌拉黑如何解除
  • 热门搜索
    平鱼的家常做法 clever怎么读 微信聊天记录删除了怎么恢复 眼皮跳是什么原因怎么办 颈椎病怎么治最好 迪拜为什么这么有钱 起泡胶怎么做 鸡肉的家常做法 低保申请书怎么写 凉拌鸡爪的做法大全