如何用手机软件添加全屏水印?(老相食)

 时间:2026-04-22 00:46:07

1、点开微商水印相机,在首页点击“批量水印”

如何用手机软件添加全屏水印?(老相食)

2、从相册中选取要制作的图片,点击“开始制作”(这个地方也可以自己拍摄,或则选素材)

如何用手机软件添加全屏水印?(老相食)

3、点击下方“水印”,在“+”号处创建自己的水印,既可以直接使用水印库内容修改,也可以自己上传

如何用手机软件添加全屏水印?(老相食)

4、我们从水印库中选择一个横向水印 ,在1的部分,可以直接修改文字;在2的部分,选择全屏;完成之后,在3处选择生成水印。

如何用手机软件添加全屏水印?(老相食)

5、生成水印后,直接就到了制作的图片界面,水印可以任意的放大,缩小,旋转,如1;在2的地方,可以调整水印的透明度;调整好之后,就可以使用3,保存到相册啦。

  • 学汽修需要多少钱?
  • 道氏理论的基本要点
  • 白贝西红柿鸡蛋汤的做法
  • 怎样通过运动进行瘦腰部两侧减肥
  • 如何给自己的照片做出街头灯箱海报的效果?
  • 热门搜索
    婴儿被蚊子咬了怎么办 福字书法大全 称呼大全 身份证大全防沉迷 惠普怎么样 倪大红个人资料简介 五金工具大全 中班故事大全 抽奖箱怎么做 犬细小病毒怎么治疗