华为怎么清除查看痕迹

 时间:2026-04-22 09:58:01

1、打开手机主界面,点击桌面设置图标并进入。

华为怎么清除查看痕迹

2、在设置界面点击右下角菜单选项并进入。

华为怎么清除查看痕迹

3、在弹出界面点击设置选项并进入。

华为怎么清除查看痕迹

4、在新界面点击隐私设置选项并进入。

华为怎么清除查看痕迹

5、在新界面点击清除浏览器数据。

华为怎么清除查看痕迹

6、在新界面点击清除数据即可完成。

华为怎么清除查看痕迹

  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 湘菜,小炒荷包蛋,美味荷包蛋,炒荷包蛋怎么做
  • 野外露营,关于帐篷的这些知识你知道吗?
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 华为手机怎么删除主题
  • 热门搜索
    用u盘怎么装系统 天猫旗舰店怎么开 国庆旅游攻略 西湖在哪里 三阴交在哪里 华为路由器初始密码 干铁皮石斛怎么吃 如何查车辆违章 社保如何转移 人妖是怎么回事