手机淘宝如何设置个性签名

 时间:2026-05-11 06:35:56

1、首先进入桌面打开淘宝,如图所示。

手机淘宝如何设置个性签名

2、进入后点击右下角我的淘宝选项,如图所示。

手机淘宝如何设置个性签名

3、进入后点击设置选项,如图所示。

手机淘宝如何设置个性签名

4、进入后点击头像后面的“>”,如图所示。

手机淘宝如何设置个性签名

5、进入后点击个性签名选项,如图所示。

手机淘宝如何设置个性签名

6、进入后编辑个性签名,并点击保存即可,如图所示。

手机淘宝如何设置个性签名

  • 去品牌童装折扣尾货市场进货技巧有哪些?
  • 抖音怎么上热门方法
  • 美菜商城如何查看还款记录?
  • 怎样在明亚保险经纪公众号查看电子保单
  • 王者荣耀守卫峡谷怎么挑战
  • 热门搜索
    怎么抠图 虚拟内存怎么设置 为什么老放屁 舟五笔怎么打 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 前列腺炎怎么治疗 买股票怎么开户 虾怎么做 豆腐怎么做好吃又简单 为什么长斑