小米手环6nfc如何连接?

 时间:2026-04-26 06:37:51

1、打开小米运动应用app,点击右上方的加号图标。

小米手环6nfc如何连接?

2、点击手环,会提示将手环靠近手机。

小米手环6nfc如何连接?

3、手机会搜索到小米手环6NFC设备,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。

小米手环6nfc如何连接?

1、打开小米运动应用app,点击右上方的加号图标。

2、点击手环,会提示将手环靠近手机。

3、手机会搜索到小米手环6NFC设备,并提示在手环上确认绑定,在手环上点击允许绑定即可。

  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手环怎么测血压
  • 小米手环6怎么开机
  • 小米手环怎么设置来电提醒?
  • 小米手表收不到微信通知怎么办
  • 热门搜索
    什么是三教九流 什么动漫 melody什么意思 男生学什么专业好 什么是反担保 染头发什么颜色好看 什么是成交量 甘草片的功效与作用 什么牌子的u盘好 什么是同工同酬